Телеканал «Большая Азия» подписал меморандум о сотрудничестве с Евразийским банком развития

29.05.2018 Алиса Климантович, Большая Азия 1
Александр Лебедев и Андрей Бельянинов. Фото: Алексея Яроцкий/Большая Азия

В рамках международного экономического форума в Петербурге телеканал «Большая Азия» и Евразийский банк
развития заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. 

Подписи под меморандумом поставили статс-секретарь банка Андрей Крайний и генеральный директор телеканала Александр Лебедев.

«Нам показалось очень интересным это сотрудничество, потому что концепция канала, идеология канала абсолютно четко ложится и совпадает с тем, чем мы занимаемся. Мы занимаемся интеграцией, в первую очередь, на постсоветском пространстве, шести стран», — в своем выступлении после подписания документа отметил статс-секретарь Евразийского банка развития Андрей Крайний.

Учредители Евразийского банка развития – Россия и Казахстан. Также в состав международной организации вошли Армения, Таджикистан, Киргизия и Белоруссия. Цель работы финансового учреждения – с помощью инвестиционных проектов способствовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. Однако информации о взаимодействии между странами в современных медиа по-прежнему очень мало.

В своей речи после торжественного подписания меморандума генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев отметил: «Происходят некоторые процессы, которые, к сожалению, информационно, как принято говорить в бизнесе, недокапитализированы. Я очень надеюсь, что наше сотрудничество сможет докапитализировать тему евразийскую и азиатско-европейского сотрудничества».

Телеканал «Большая Азия» рассказывает о культуре и традициях азиатских стран, о бизнес-проектах и инновационных технологиях, существующих в этих государствах, о политике, спорте, образовании и многом другом. Существенное время в эфире занимают и репортажи о сотрудничестве между странами Азии и Европы, между Азией и Россией.

«Вы занимаете очень перспективную нишу, и мы оцениваем ее как очень быстро развивающуюся, и это очень серьезный бизнес, поэтому мы вкладываемся в вас не просто, как в информационный ресурс, мы рассматриваем это как бизнес-проект», — заявил в интервью телеканалу «Большая Азия» Председатель Правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.

Для нашей аудитории подписание меморандума означает появление в эфире новостей об интеграционных проектах Евразийского банка развития. Это крупные инвестиционные программы в ключевых сферах сотрудничества между странами-участниками банка. Кроме того, планируется запуск тележурнала «Евразия 5:0», в котором будет освещаться взаимодействие стран Азии и Европы, в частности, инициативы глав государств, направленные на развитие отношений в экономической и культурной сферах.

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония