Ставропольские ячмень и кукуруза пойдут на экспорт

28.02.2018 Вестник Кавказа 1
Ставрополье. Агропром. Фото: gorod-uspeha.info

Страны Персидского Залива будут экспортировать продукцию аграриев Ставрополья – таковы итоги международной выставки продуктов и оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса Gulfood 2018 в Дубае, на которой была представлена продукция отечественного АПК.

Представителей Индии заинтересовал ячмень ставропольской компании «Моя Мечта», с которой они заключили контракт на сумму 8 млн рублей, а руководство компании «Витал-Продукт» подписало контракт на поставку 2,5 тыс т кукурузной крупы ежемесячно в Гонконг, а также более 160 т кукурузной крупы в месяц в Дубай, ОАЭ, и на 46 т кукурузной крупы в месяц в течение всего года — на Шри-Ланку — сообщается на сайте Минэкономики края, передает «Это Кавказ».

«С декабря прошлого года в регионе действует Координационный совет по развитию международных и внешнеэкономических связей Ставропольского края, задача которого — обеспечить условия для предпринимателей, способствующие максимальному присутствию наших товаров не только на внутренних рынках, но и выход их на международный уровень», — сообщила глава отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония