Статс-секретарь ЕАБР Андрей Крайний рассказал о современных технологиях и их роли в бизнес-процессах

28.05.2018 Евразийский Банк Развития 1
Андрей Крайний. Фото предоставлено пресс-центром ЕАБР

На завершившемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме пристальное внимание было уделено цифровизации и влиянию на торгово-экономические отношения внутри ЕАЭС и с внешними структурами.

«Мы приняли большую, комплексную программу цифрового развития. Она станет одним из наших приоритетов на предстоящие годы. Речь идёт, прежде всего, о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления, в экономике, в коммунальной и социальной сфере, в энергетике, промышленности и транспорте. И здесь мы готовы выстраивать сотрудничество со всеми заинтересованными партнёрами, вместе использовать преимущества и реагировать на риски цифровой эпохи», — отметил в ходе пленарного заседания Президент России Владимир Путин.

«Современные технологии и их роль в бизнес-процессах действительно стали одной из главных тем форума, — сообщил «Большой Азии» статс-секретарь Евразийского банка развития Андрей Крайний. — Участники активно обсуждали блокчейн, искусственный интеллект, его применение, использование цифровых технологий в бизнесе и управлении. Теперь совершенно очевидно, что цифровизация даёт колоссальные преимущества и огромный рост производительности труда. На форуме прозвучало центральное предложение о создании в ЕАЭС цифровой валюты. Участники дискуссий сошлись на том, что это позволит увеличить объемы торговли внутри интеграционного объединения, а также будет способствовать росту кредитования значимых инвестиционных проектов. То есть работа над этими цифровыми технологиями в системе денежного обращения идет. Однако, замечу, что конкретных планов по выпуску цифровой валюты пока нет».

16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония