Сразу три крупные выставки анонсировал «Экспоцентр»

14.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Экспоцентр анонсировал новые выставки. Фото: cre.ru

В феврале там представят экспозиции продуктов питания, напитков и сырья, детскую моду-2020 и деловой цикл моды в России.

Так, с 10 по 14 февраля в «Экспоцентре» пройдёт 27-я международная выставка «Продэкспо-2020»– главный отраслевой мегапроект продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. 

Экспозицию организуют при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

«Продэкспо-2020» вновь станет площадкой для презентации новых продуктов, торговых марок, брендов и обозначит ключевые тенденции развития отечественного и мирового рынков продовольствия и напитков. 

Около 2,5 тысяч компаний из 70 стран мира представят свою продукцию: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, халяль, кашер, экзотические продукты. 

Свои стенды подготовили более 40-ка регионов России, среди которых Алтайский, Ставропольский и Хабаровский края, Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Кировская, Костромская, Курская, Новосибирская, Омская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и многие другие. 

33 страны мира привезут на «Продэкспо-2020» национальные экспозиции: Греция, Испания, Италия, Венгрия, Португалия, Польша, Северная Македония, Сербия, Словакия, Уругвай, Франция, Хорватия, Чили. Большую Азию  представляют  Китай, Азербайджан, Армения, Индия, Индонезия, Республика Корея, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Филиппины и Шри-Ланка. 

В числе важных мероприятий деловой программы «Продэкспо-2020» значатся: II Конференция «Собственное производство как конкурентное преимущество торговой сети», XXIV Всероссийский ПРОДФОРУМ «Собственная торговая марка-2020», XV Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2020» и VI Винный форум. 

Будет вручена премия «Продэкспо органик»; состоятся конкурсы «Гастрономическое впечатление/Taste Experience 2019», «Инновационный продукт», «Винный гид «Продэкспо» и другие. 


Выставка продуктов питания и напитков. Фото: elitupakovka.ru

С 24 по 27 февраля в «Экспоцентре» пройдёт 24-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам». 

Проект «CJF – Детская мода» ориентирован на потребности детей в качественной и безопасной продукции. Модели красивой одежды и обуви предстоящего сезона покажут более 350 компаний из 20 стран, в том числе Киргизия, Китай, Россия, Турция, Узбекистан и многие другие. 

Самым зрелищным мероприятием выставки, как отмечает Пресс-центр ЦВК «Экспоцентр», станет проект «CJF. Детский подиум-2020. Весна», организованный PROfashion Media Agency. 

Будут организованы тренд-экскурсии, участники которых совершат тур по стендам экспонентов выставки, где узнают о коммерческих трендах в дизайне детской одежды, обуви и аксессуаров для сезона осень-зима 20/21. 

Запланирован круглый стол, на котором обсудят безопасность школьной формы и меры поддержки отечественных производителей. 


Проект «CJF – Детская мода». Фото: news.myseldon.com

В эти же дни, с 24 по 27 февраля, в «Экспоцентре» представят новый деловой цикл моды в России. Откроется 34-я международная выставка «СРМ. ПРЕМЬЕРА МОДЫ В МОСКВЕ-2020. ВЕСНА». 

В будущем сезоне байеров, экспертов по трендам и новинкам индустрии fashion, ожидают новые бренды со всего мира, расширенная деловая программа и ряд спецпроектов, приуроченных к сессии заказов осень-зима 2020/21.

В новом сезоне проект соберёт на общей площади 50 тысяч квадратных метров почти 1,5 тысячи брендов из 30 стран. Будут представлены Китай, Гонконг, Грузия, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Россия и другие. 

Посетители смогут ознакомиться с работами мировых дизайнерских компаний, которые предложат женскую, мужскую и детскую одежду, а также молодежную моду, изделия из кожи и меха, вечерние наряды, нижнее белье, купальники, обувь и аксессуары. 


«СРМ. ПРЕМЬЕРА МОДЫ В МОСКВЕ-2020. ВЕСНА». Фото: cpm-moscow.com

Запланирован форум, во время которого обсудят и представят новейшие решения в области функционирования розничного бизнеса в индустрии моды. Панельные дискуссии широкого тематического спектра традиционно будут организованы совместно с компанией Fashion Consulting Group и издательским домом PROfashion.

Справочно:

«Экспоцентр» является преемником Управления международных и иностранных выставок в СССР. С 1959 года проводил экспозиции в парке «Сокольники». Для расширения выставки в 1970-е годы её перенесли в район Красной Пресни. 

Сейчас «Экспоцентр» является организатором крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе международных мероприятий. За свою 60-летнюю историю компания провела более 6 тысяч смотров, как отечественных, так и зарубежных. 

Выставки «Экспоцентра» отмечены Знаком Российского союза выставок и ярмарок. 

Все собственные смотры пользуются поддержкой федеральных органов исполнительной власти, национальных отраслевых ассоциаций. Большинство выставок проводят под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

8:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония