Спикером Форума «Общее будущее» станет представитель ООН

22.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Представитель ООН Цюй Дунъюй. Фото: eadaily.com

В частности, в Москву приедет гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Цюй Дунъюй.

Форум устойчивого развития «Общее будущее» пройдёт в российской столице 25 ноября.

Цюй Дунъюй – бывший замминистра Китая по сельскому хозяйству, стал первым представителем КНР, который возглавил Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН. 

Он участвовал в осуществлении ряда национальных и международных проектов, одновременно занимаясь наукой и управлением. Твёрдо убеждён в том, что свобода от голода является одним из основополагающих прав человека и что в XXI веке есть все возможности для искоренения хронической нехватки продовольствия. 

На Форуме в Москве Цюй Дунъюй выступит на тему устойчивого развития сельских территорий и обеспечения продовольственной безопасности, а также расскажет о комплексном использовании имеющихся природных и сельскохозяйственных ресурсов.

Его коллегами по площадке станут: региональный представитель Ассоциации самых красивых деревень и городков России, эксперт Фонда независимого мониторинга «Народная экспертиза» Юлия Саенко; руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ – МСХА им. К. А. Тимирязева, президент Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов; президент Федерации самых красивых деревень и городков мира, президент Ассоциации самых красивых деревень и городков Испании Франческо Местре; международный эксперт в области сельского туризма, представитель Ассоциации самых красивых деревень и городков Франции Жак Рагон и другие.

«Сельское хозяйство играет важную роль в достижении 17 Целей устойчивого развития, и в частности ликвидации голода. Мы должны обратить внимание на нужды более чем 2 млрд людей, живущих в непростых условиях – свыше 80 процентов из них работают в небольших сельских хозяйствах. Нужно вкладывать больше средств в создание крепких продовольственных цепочек», – сказал Цюй Дунъюй накануне Форума. 

Помимо обсуждения 17 Целей, особое внимание на мероприятии также уделят росту экономики России, экологии, образованию, медицине, гендерному равенству и социальным проблемам. В рамках Форума пройдут 16 панельных дискуссий. Завершится мероприятие пленарным заседанием, где подведут итоги обсуждений, а также оценят роль и вклад каждого из участников процесса устойчивого развития. Ожидается, что Форум соберёт около тысячи участников.

В состав Оргкомитета Форума вошли в том числе министр экономического развития РФ Максим Орешкин, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и другие.

Телеканал «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Форума «Общее будущее-2019».

2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Туимский провал 12+
3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония