«Сила Сибири» скоро будет полностью введена в строй

20.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Китае, несмотря на всё ещё действующий карантин, в провинции Ляонин, поблизости от города Цзиньчжоу возобновлены работы по прокладке российско-китайского газопровода «Сила Сибири».

«У нас на стройке занято 6 тысяч человек, — рассказывает Кай Дею, заместитель директора проекта нового трубопровода. — Так что, вопреки не всегда благоприятным обстоятельствам, мы продвигаемся в строгом соответствии с графиком и надеемся завершить строительство до конца текущего года».

Сила Сибири 4.jpg

Непосредственно на участке монтажа в Ляонине задействованы 70 высококвалифицированных рабочих и 16 комплектов робототехники. До выхода на смену у всего состава бригады проверяют температуру и общее состояние здоровья.

Сила Сибири 1.jpg

Руководство проектом подтвердило, что и в уездах Канпин и Факу городского округа Шэньян работы также возобновлены. Там на участок уже вышло 130 человек и 80 единиц тяжёлой техники.

Сила Сибири 2.jpg

Строящийся газопровод является одной из четырёх крупнейших энергетических магистралей Поднебесной. Его общая длина составляет более 5 тысяч километров. С китайской стороны границы нитка разделена на 3 участка – северный, центральный и южный. 

Сила Сибири 3.jpg

Северный сегмент официально введён в эксплуатацию в конце 2019 года. Протяжённость центрального участка составляет 1100 км. Он идёт от уезда Чанлин в провинции Цзилинь до города Чунцин, граничащего с провинцией Хубэй.

Сила Сибири 5.jpg

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония