Сибирский экономический форум станет самым масштабным за 5 лет

16.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Биржа контактов на Сибирском экономическом форуме. Фото: seforum.biz

Крупнейшее на всём постсоветском пространстве событие для малых и средних предприятий, ведущих бизнес с Азией, пройдёт уже на следующей неделе, 22-23 ноября.

На эти два дня МВК «Экспоцентр» превратится в площадку для презентации лучших решений в экспортно-импортных операциях. Форум станет возможностью найти партнёров для вхождения на азиатские рынки. Авторитетные спикеры познакомят со стратегиями финансирования, техниками таможенного оформления и логистического сопровождения. Участникам предоставят аналитические материалы по ведению бизнеса со странами Азии. Дадут пошаговые инструкции выхода на экспортные и импортные рынки. 

Выставка российских технологий
открылась в Сингапуре

На конференции выступят самые именитые эксперты. В этом году на выставку соберётся в два раза больше российских экспонентов. Биржа контактов станет в несколько раз масштабнее: сразу 33 известнейших китайских, тайских и вьетнамских компании встретятся с российскими закупщиками. Эти встречи откроют многим производителям выход на экспортные рынки. 

Модератором панельной дискуссии станет один из директоров ALIBABA
Сергей Лебедев, директор по связям с госорганами Alibaba.com принял приглашение вести дискуссию, на которой ведущие эксперты обсудят важный вопрос: Что собой представляет Азия: надежный поставщик или богатый и разборчивый покупатель? 

Пол Кэрол, крупнейший специалист по транскультурным коммуникациям, CEO GIBRelations, проведёт мастер-класс «Как добиться успеха на переговорах с китайскими бизнесменами?»

Известный B2B-закупщик представит кейсы из своего опыта 
Спикером выступит Сергей Колесниченко, генеральный директор Ambex limited (Hong Kong), профессор практики ВШЭ. Ему приходилось закупать оборудование и сырье в Китае на миллионы юаней. Эксперт расскажет о методах поиска и проверки поставщиков и о том, как работать с китайскими партнерами. 

Руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров выступит экспертом по маркетингу в Китае 
Валерий Кайгородов, основатель компании China SMM, проведет сразу три мероприятия по бизнесу с Китаем: круглый стол по защите экспортеров, разбор маркетинговых ошибок и мастер-класс по маркетингу в китайских мессенджерах и социальных сетях. 

Банковский эксперт топ-уровня представит лучшие финансовые решения 
Начальник управления международного комплаенса «Альфа-Банка» Дмитрий Устинский научит участников ВЭД противостоять санкционным рискам и другим финансовым вызовам.

Уникальная форсайт-сессия позволит увидеть, как будут выглядеть импортные рынки через 10 лет
Это поможет сформировать карту будущего и понять, какие события будут влиять на ВЭД, как к ним готовиться и как извлечь из этого выгоду. Вести сессию будут известные эксперты ВЭД: глава гильдии «Гермес» Роман Козлов; управляющий АО «ВЭД Агент», главный организатор СЭФ Александр Дегтярев и финансовый эксперт, директор «Центр бухгалтерского и налогового консультирования» Анна Черушникова. 

Российские производители смогут перенять китайские бизнес-модели 
Эксперты бизнес-школы Сколково – востоковед, руководитель направления «Китай» Олег Ремыга и директор института исследования развивающихся рынков Алексей Калинин – проведут мастер-класс «Чему российские компании могут поучиться у китайского бизнеса?» Участники смогут узнать, как экономические тенденции сегодняшнего дня влияют на российский малый и средний бизнес; как бизнесу начинать международное развитие; какие особенности китайского рынка следует учитывать и в чем стоит брать пример с Китая. 

Экспортёры узнают о методах государственной поддержки 
На СЭФ впервые пройдёт сессия «Российского экспортного центра» – полностью кейсовый мастер-класс от директора по развитию электронной торговли Алексея Мурзенка. 

Крупные чиновники и бизнесмены презентуют инвестиционную привлекательность Сибири 
В традиционной сессии для иностранных гостей, организуемой Агентством по привлечению инвестиций в Сибирь, примут участие заместитель министра экономики Алтайского края; заместитель губернатора Кузбасса; руководители организаций по привлечению инвестиций и производственных компаний. 

Лучшие эксперты по бизнесу с Вьетнамом поделятся успешными кейсами 
Руководители российско-вьетнамских ассоциаций и CEO бизнеса, ежедневно контактирующие с вьетнамскими бизнесменами расскажут о том, какие импортные и экспортные ниши будут наиболее выгодными для российских предпринимателей.
 
Топ-5 азиатских компаний, принимающих участие в форуме
Womai.com – «дочка» государственного продовольственного гиганта КНР Cofco. Главный эксперт по продукции АПК. 

Food2China.com – крупнейшая ассоциация по импорту продуктов питания, объединяющая 400 компаний. Официальный партнер СЭФ в Южном Китае. 

Fujian Zhiying Enterprise Management – китайская компания с оборотом 500 млн юаней, реализующая товары для здоровья через собственную аптечную сеть. 

ESKIMOS – компания из Хошимина, поставляющая товары FMCG в крупнейшие супермаркеты и магазины Вьетнама. 

Fashion Food Company – тайский производитель лапши и снеков мирового уровня. Хочет найти в России поставщиков качественной муки и отрубей. 

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония