Сергей Черёмин: «Объем прямых иностранных инвестиций, накопленный в экономике Москвы, составляет уже более 250 миллиардов долларов»

14.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Александр Лебедев и Сергей Черёмин во время записи интервью для телеканала "Большая Азия"

Министр Правительства Москвы Сергей Черёмин рассказал в эксклюзивном интервью генеральному директору телеканала «Большая Азия» Александру Лебедеву об итогах участия Москвы в Ежегодном инвестиционном форуме в Дубае (Annual Investment Meeting).

Восьмой Ежегодный инвестиционный форум (Annual Investment Meeting), объединяющий более 140 стран мира, завершился в Центре международной торговли Дубая. 

Главной темой Форума стало объединение развитых и развивающихся рынков посредством прямых иностранных инвестиций.

Официальный сайт Форума Annual Investment Meeting
Фото со страницы официального сайта Форума: http://www.aimcongress.com/

Столицу России на Форуме представила делегация во главе с Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.

Сергей Черемин, Александр Лебедев, Annual Investment Meeting, ОАЭ, Дубай

Александр Лебедев: «Сергей Евгеньевич, Москва традиционно тесно интегрирована во все инвестиционные процессы. Мы видим, что в эти три дня интереса к столице России, которую представляет здесь делегация, немало. Не могли бы вы рассказать, что больше интересует иностранных инвесторов с точки зрения привлечения их инвестиций в Москву?»

Сергей Черёмин: «Интерес к Москве, действительно, очень серьёзный. Особенно к стратегическим объектам, которые сегодня Москва успешно реализует. Это наши планы по развитию транспортной инфраструктуры, социальной сферы. Это такие интересные проекты, как строительство московского международного медицинского кластера, это проект строительства Новой Москвы, это реновация жилого фонда города, это огромное количество транспортно-пересадочных узлов, которые очень привлекают инвесторов. 

И хотя Форум в Дубае носит более инвестиционный характер, мы с нашими партнерами из стран региона говорили об общих вопросах развития мегаполисов, и Дубай становится очень интересной площадкой с точки зрения привлечения финансов, и объем прямых иностранных инвестиций, который накоплен в экономике Москвы, составляет уже более 250-ти миллиардов долларов, это очень серьёзная цифра, и мы надеемся, что по итогам 2018 года она вырастет до 280-ти миллиардов долларов». 

Сергей Черемин, ОАЭ, Дубай

Справочно:


Annual Investment Meeting (AIM) —  это крупнейший в мире форум, объединяющий международное инвестиционное сообщество, в рамках работы которого ведущие бизнесмены, ученые и эксперты с мировым именем объединяют стратегии и знания по привлечению в экономику прямых иностранных инвестиций.

Annual Investment Meeting, ОАЭ, Дубай
«… Ваш шанс выиграть поездку в Россию!»»

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония