Рыбный промысел объединяет Россию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона

31.08.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото: rg.ru

В сентябре во Владивостоке, в рамках Восточного экономического форума Россия и страны Азиатско-Тихоокеанского региона обсудят вопросы и перспективы бизнес-сотрудничества в области рыбного хозяйства.

Работа над совместными проектами представляет взаимовыгодный интерес. Российские предприниматели уже много лет организуют поставки рыбы в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная часть улова уходит в Китай, Южную Корею и Японию. Рыболовная отрасль в нашей стране пока не в состоянии переработать все морские богатства. Поэтому избыток идет на экспорт. 

«Рыба стала стратегическим продуктом, объединяющим моряков всей Юго-Восточной Азии. Тяжелый, поистине мужской труд формирует атмосферу доверия, братства и взаимоуважения. Перед Океаном все равны. Между Россией и такими странами как Китай, Япония и Южная Корея заключен ряд соглашений по совместному регулированию промысла водных биоресурсов, научно-техническому сотрудничеству и противодействию незаконной добыче. Это, безусловно, даёт положительные результаты», — говорит Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Александр Савельев.jpg

С каждым годом увеличивается объем рыбы, добываемой на Камчатке. В этом году улов стал просто феноменальным — почти 500 тысяч тонн тихоокеанского лосося. Побиты все рекорды прошлых лет.  Эта новость имела широкий резонанс и сделала главным действующим лицом дальневосточного предпринимателя, который не дает улову пропасть и поддерживает рыбную промышленность дружественных нам стран. 

Рыбалка-1.jpg

По данным Росрыболовства, в стране насчитывается 360 тысяч рыбаков-профессионалов и около 15 миллионов рыбаков-любителей.  То есть, каждый десятый житель России серьезно увлекается рыбалкой, для нашей страны – это не только развлечение или способ прокормить семью, но и инструмент, который объединяет людей.

Владимир Путин .jpg

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония