«Русгидро» модернизирует тепловые электростанции Дальнего Востока

15.02.2018 https://rns.online 1
Тепловая электростанция. Фото: https://владивосток.онлайн

В рамках программы правительства по модернизации энергетических мощностей компания «Русгидро» представила предложения по модернизации тепловых электростанций на Дальнем Востоке. Об этом в кулуарах форума «Неделя российского бизнеса» сообщил заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко.

Чиновник пояснил, что пока только о тепловых электростанциях. «Про гидростанции «Русгидро» пока ничего не говорило», – добавил он. По его словам, в настоящее время в Минэнерго прорабатывается вопрос о критериях программы для тепловой генерации. Поэтому объекты атомной и возобновляемой энергии в программу также не включены. По его словам, сейчас главный упор делается именно на тепловую генерацию. 

Как говорится на сайте «Русгидро», общий объем инвестиций, необходимых для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, в том числе инвестиций в создание внеплощадочной инфраструктуры, составляет порядка 120 млрд. рублей. Для реализации проектов, из российского бюджета было выделено 50 млрд. рублей, и все они направлены на строительство этих объектов. Более 33 млрд. рублей финансируется за счет возмещаемого НДС и доходов, полученных от размещения временно свободных средств на депозитах. Существенная доля инвестиций в размере не менее 37 млрд. рублей покрывается за счет собственных и заемных средств «Русгидро».

1:07 «Алтайские горы». Серия 5. «Чистая земля» 16+
1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония