«РТ-Техприемка» выходит на рынок Юго-Восточной Азии

05.09.2019 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Владлен Шорин, Николай Волобуев, Сергей Пронин. Фото: РСДС

АО «РТ-Техприемка» и Российско-Сингапурский Деловой Совет подписали договор о сотрудничестве, ключевой целью которого является активизация взаимодействия между компаниями из России и стран Юго-Восточной Азии. Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября 2019 года.

Соглашение заключили генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин и заместитель председателя Российско-Сингапурского Делового Совета (РСДС) Сергей Пронин. В церемонии торжественного подписания принял участие заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, Председатель РСДС Николай Волобуев.

«РТ-Техприемка» будет представлена на электронной B2B Платформе RSTrade и в рамках постоянно действующей экспозиции Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний в Сингапуре. Платформа RSTrade позволяет участникам предлагать товары и услуги, осуществлять оплату предоставленных услуг и поставку товаров, решать задачи по локализации производства, логистике, автоматизации производства и т.д. В настоящее время на Платформе представлено около 82 тысяч компаний из 23 стран Европы, Азии и Северной Америки. Интеграция «РТ-Техприемки» позволит компаниям-участникам Платформы воспользоваться новым спектром продуктов и услуг.

Российско-Сингапурский Деловой Совет, с свою очередь, реализует комплекс мер по продвижению услуг «РТ-Техприемки» среди российских компаний, работающих на рынке стран Юго-Восточной Азии, и азиатских компаний, нацеленных на российский рынок.
Кроме того, стороны договорились совместно проработать дорожную карту сотрудничества и представить ее в ходе деловой миссии российских компаний в Сингапур.

«Юго-Восточная Азия – приоритетный регион внешнеэкономической деятельности Госкорпорации Ростех и ее холдингов», — заявил Николай Волобуев. «Мы продолжаем работу по выстраиванию эффективной системы сотрудничества с партнерами из Юго-Восточной Азии и расширению предлагаемого компаниям инструментария. Сегодняшнее подписание – очередной важный шаг на этом пути».
«Как российские, так и азиатские компании при реализации совместных проектов сталкиваются с вопросами контроля качества продукции поставщиков, исключения контрафактной продукции, наличия у контрагентов сертификации систем менеджмента качества. «РТ-

Техприемка» готова обеспечить квалифицированное и оперативное решение этих задач», — отметил Владлен Шорин. «Уверен, что наша деятельность будет способствовать реализации Стратегии развития Госкорпорации Ростех до 2025 года в части формирования условий для создания технологических партнерств, международных производственных коопераций и совместных предприятий».

«Международная Платформа RSTrade интегрирована с ГИСП – это открывает возможности для иностранных компаний в поиске партнеров в России, участвует в цифровых консорциумах под эгидой Евразийской экономической комиссии, что расширяет ее потенциал на все страны ЕАЭС, она интегрирована с сингапурской платформой CamelONE, представленной в 15 странах мира, что позволяет российским компаниям пользоваться передовыми сервисами автоматизации международной логистики для трансграничных перевозок», — отметил в кулуарах ВЭФ Сергей Пронин. Он также сообщил, что «подключение новых сервисов, связанных с контролем качества, предоставляемых компанией «РТ-Техпримека», существенно повысит привлекательность и конкурентоспособность товаров и услуг тех компаний, которые воспользуются им с помощью сервисов нашей Платформы».

Торговый дом «РСДС» — оператор платформы RSTrade, исполнительная структура Российско-Сингапурского Делового Совета, инициаторами создания которого выступили Торгово-промышленная палата РФ, Минэкономразвития РФ и Государственная корпорация «Ростех». ТД «РСДС» включён в список агентов Российского экспортного центра по содействию выводу российских компаний на рынки стран АСЕАН.

«РТ-Техприемка» — организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония