РСДС и «Швабе» доставили в Россию необходимые для борьбы с коронавирусом средства

21.05.2020 Пресс-центр РСДС 1
Фото предоставлено пресс-центром Российско-Сингапурского Делового Совета

Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) организовал поставку в Россию средств индивидуальной защиты для применения в условиях пандемии COVID-19.

Инициатива реализована как дополнительная мера в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в стране. Реализацией продукции займется Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.

В общей сложности в Россию доставлено более 40 тонн специального груза. В комплект поставки вошли одноразовые защитные комбинезоны, маски, респираторы, защитные очки. Продукция для российского рынка отбиралась совместно с зарубежными партнерами по линии Российско-Сингапурского Делового Совета с учетом имеющегося в регионе опыта по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«Благодаря слаженной работе сингапурского Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представительств Ростеха в странах региона, удалось организовать поставку в кратчайшие сроки. И это ⎼ в условиях ограниченного функционирования транспортных узлов, закрытия воздушного пространства большинства стран мира, постоянно меняющихся экспортных правил. Решению этой задачи помогла поддержка со стороны Посольств РФ в Китае и Сингапуре, взаимодействие с национальными министерствами и ведомствами», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Волобуев.

Для доставки груза в Россию были задействованы самолеты авиакомпаний «Аэрофлот» и «Волга-Днепр».

«Мощности российских предприятий сейчас максимально загружены выпуском необходимой для предупреждения развития эпидемии продукции. В связи с этим Холдинг подключил РСДС к работе по поставке дополнительного объема защитных средств и приборов контроля в рамках кооперации с зарубежными партнерами», – рассказал генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев.

В рамках сотрудничества Российско-Сингапурский Деловой Совет также оказал содействие по доставке в Россию бесконтактных ИК-термометров. Производство приборов под брендом «Швабе» ведется в Китае. Устройства полностью соответствуют техническим характеристикам, разработанным и переданным исполнителю специалистами Холдинга, и государственным стандартам РФ. ИК-термометры оснащены высокоточными датчиками для измерения температуры на расстоянии от 5 до 15 см менее чем за секунду. Устройства работают оперативно и точно, что позволяет своевременно выявить и поместить на карантин потенциального вирусоносителя, не дав болезни распространиться.

Взаимодействие Холдинга «Швабе» и РСДС началось в апреле 2018 года в рамках ежегодного делового форума «Российско-Сингапурский бизнес-диалог».

РСДС 1.png

СПРАВОЧНО:


Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это основное ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. По итогам 2019 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2425 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше 6500 наименований. 

Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят оптико-электронные и лазерные комплексы для Вооруженных Сил РФ, системы аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлено более 200 тысяч единиц светотехники и около 10 тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира. Представительства Холдинга располагаются в Китае, Швейцарии и Белоруссии.


Российско-Сингапурский Деловой Совет создан в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития и Государственной корпорации «Ростех». В настоящее время в состав Совета входит около 70 российских предприятий и объединений, более 40 иностранных компаний, организаций и отраслевых объединений являются его партнерами. Представительства Совета действуют в Новосибирске и Самаре, представители – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Орле, Чебоксарах, Барнауле, а также в Сингапуре, Мьянме, Японии. 

В 2016 году была создана исполнительная структура Совета – ООО «Торговый дом «РСДС», которая является оператором международной электронной информационно-сервисной Платформы RSTrade (свыше 83000 компаний из 25 стран, языки: русский, английский, индонезийский и китайский), интегрированная с ГИСП и международной сервисно-логистической платформой Camel One. В 2017 году по инициативе Совета при поддержке Госкорпорации «Ростех» в Сингапуре был образован Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, на базе которого функционирует шоу-рум российских технологий и две инжиниринговые лаборатории с целью содействия выходу российских компаний на рынки стран АСЕАН, а также развитие международной научно-производственной кооперации.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония