Ростовская авиакомпания «Азимут» открывает новые рейсы в Грозный и Ставрополь

26.02.2018 ТАСС 1
SSJ-100 авиакомпании «Азимут». Фото: https://polet.me

Авиакомпания «Азимут» весной начнет выполнять новые рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный и Ставрополь, а также из Москвы в Грозный, сообщает пресс-служба компании.

«Рейсы из Петербурга в Грозный будут выполняться с 1 апреля текущего года по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Направление в Ставрополь авиакомпания «Азимут» начнет обслуживать с 3 апреля по вторникам, четвергам и субботам. Рейсы Москва – Грозный – Москва будут выполняться с 1 мая текущего года ежедневно», – говорится в сообщении пресс-службы.

Авиакомпания выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Самару, Новосибирск и другие города. Перевозчик начал полеты в сентябре 2017 года. За 2017 год «Азимут» перевез 73 тыс. пассажиров. Как сообщил ТАСС исполнительный директор компании, в 2018 году авиакомпания рассчитывает обслужить около 730 тыс. человек. 

«Азимут» является базовым перевозчиком нового аэропорта «Платов» Ростова-на-Дону. «Платов» – первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, открылся 7 декабря 2017 года. Аэропорт расположен в 30 км от Ростова- на-Дону. С начала эксплуатации «Платов» принял 1576 рейсов и обслужил 347,9 тыс. пассажиров.

20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
20:45 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония