Российские корпорации активно работают в рамках Singapore Airshow 2020

12.02.2020 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Фото: Пресс-центр РСДС

11 февраля в Сингапуре открылся крупнейший в Юго-Восточной Азии и третий по величине в мире авиакосмический салон Singapore Airshow 2020, организованный Управлением гражданской авиации и Агентством по военным наукам и технологиям Сингапура.

Авиакосмический салон проводится раз в два года и собирает на одной площадке лидеров гражданской и военной авиационной промышленности.

РСДС Сингапур Авиашоу 05.jpg

В 2018 году в работе Singapore Airshow приняли участие около 54 тысяч человек из 147 стран, 1062 компании из 50 стран, а также 287 высокопоставленных лиц из 92 стран и регионов. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение авиасалона в этом году. Ряд европейских и американских компаний отказался от участия в выставке, несколько сократилось число посетителей, в том числе за счёт мер усиленной противоэпидемиологической безопасности, предпринятой властями Сингапура и организаторами мероприятия. Более того, была отменена встреча руководителей крупнейших авиастроительных корпораций.

РСДС Сингапур Авиашоу 06.jpg

Вместе с тем основные мероприятия, запланированные организаторами и участниками авиасалона, проходят в штатном режиме. Это касается международной выставки военной и гражданской авиационной продукции, приборов и систем, двигателей, запасных частей и комплектующих, ремонтного оборудования и инструментов, технологий и инженерных решений.

РСДС Сингапур Авиашоу 04.jpg

В работе сингапурского авиасалона участвуют представители Минпромторга России и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Государственная корпорация «Ростех» представлена отдельным стендом. В работе принимают участие представители самого «Ростеха», а также входящих в него холдингов и организаций: «Вертолёты России», Объединённая авиастроительная корпорация, «Рособоронэкспорт» (в том числе региональные представители), их партнёры и смежники.

РСДС Сингапур Авиашоу 08.jpg
Фотография предоставлена Посольством РФ в Сингапуре

Компенсируя невозможность представить многочисленную российскую делегацию, активную работу на авиасалоне проводят представители Российско-Сингапурского Делового Совета и созданного в Сингапуре по его инициативе при поддержке Государственной корпорации «Ростех» Центра зарубежного продвижения российской высокотехнологичной продукции и представления инвестпроектов.

РСДС Сингапур Авиашоу 07.jpg

На фото Сергей Пронин, Заместитель Председателя — исполнительный директор РСДС

В день открытия была организована серия переговоров с потенциальными покупателями продукции ростеховских компаний. Стенд посетили представители возможных партнёров предприятий Корпорации, а также руководители сингапурских агентств.

РСДС Сингапур Авиашоу 02.jpg

В рамках мероприятий авиасалона подготовлена обширная деловая программа, включающая двусторонние и многосторонние встречи с партнёрами из Сингапура и других азиатских стран.

Корпорация считает сингапурский авиасалон важным инструментом продвижения своих технологий и продукции на рынки стран АТР. Пройдут переговоры с потенциальными покупателями российской авиатехники, лизинговыми компаниями и поставщиками комплектующих.

Работа сингапурского авиасалона с участием российской делегации продлится до 14 февраля.

РСДС Сингапур Авиашоу 01.jpg

Фотографии предоставлены Пресс-центром РСДС и Посольством РФ в Сингапуре

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония