Россияне могут построить свой аэропорт в ОАЭ

05.03.2018 Большая Азия 1
ОАЭ. Эмират Рас-эль-Хайм. Фото: tours.entertravel.ru

Владелец группы компаний ВИС проинформировал о возможном строительстве его компанией нового аэропорта в Объединенных Арабских Эмиратах.

Держатель контрольного пакета акций  холдинга ВИС Игорь Снегуров декларировал, что уже начал переговоры с арабской стороной, чтобы конкретизировать возможность строительства аэропорта в Эмиратах.

По словам бизнесмена, его компания была приглашена для возможного трехлетнего участия в проекте. Основной собственник Группы ВИС подчеркивает, что сделанное ему предложение об участии в проекте, в целом, вписывается в стратегию развития его Группы компаний. В настоящее время ВИС заинтересован в концессионных схемах, сообщил И.Снегуров. 

В прошлом Группа ВИС была подрядчиком Газпрома. Между тем, как сообщает авторитетный еженедельник «Коммерсант», в ответ на просьбу прокомментировать событие представитель «Газпромбанка» ответил отказом. В то же время, сообщает это издание, стало известно, что речь может идти об аэропорте эмирата Рас-эль-Хайм.

Рас-эль-Хайм находится на севере ОАЭ. Его площадь составляет менее трех тысяч квадратных километров. Численность населения этой территориальной единицы колеблется от 200 до 300 тысяч человек. 

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония