Россия и Ливан имеют большой торговый потенциал, заявил Умаханов

17.12.2017 "Парламентская газета" 1

В отношениях России и Ливана существует огромный неиспользованный потенциал в общей торгово-промышленной сфере, считает заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

«Мы крайне заинтересованы в развитии всего комплекса наших двусторонних отношений», — сказал он на встрече с министром по делам перемещённых лиц Ливанской Республики, президентом Ливанской демократической партии Талялем Арсланом.

Сенатор также напомнил, что в России был воссоздан Комитет солидарности с народами Азии и Африки, а в своё время это была очень влиятельная и авторитетная организация. «Мы намерены очень активно использовать общественные и правительственные организации для развития всесторонних связей с нашими партнёрами и друзьями», — подчеркнул вице-спикер Совфеда.

В свою очередь, Таляль Арслан заявил, что Россия сыграла решающую роль в восстановлении баланса сил в Сирии и Ливане, начав операцию против террористов в Сирии.

«Роль России на Ближнем Востоке и, в частности, в Ливане неоценима, и результаты её деятельности отразились на ситуации самым положительным образом, так что её можно назвать спасительной и исторической», — сказал ливанский министр.

11:07 Приключения сёрфера. Оман (с субтитрами) 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония