Россия и Китай подписали историческое соглашение о сотрудничестве в области инноваций

28.02.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

Московский «Физтехпарк», международная скоринговая платформа Smart Valley и крупнейшее китайское финтех-сообщество NexChange заключили в российской столице историческое соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций.

«Очень важно, что мы подписали соглашение. Это взаимная выгода. Я очень впечатлен активностью в области искусственного интеллекта, криптовалютами и блокчейном, а также тем темпом, с которым растут стартапы в России. Теперь россияне смогут делать бизнес в Гонконге», – подчеркнул основатель и генеральный директор NexChange Джуан Ли. 

Джуан Ли.jpg

Поднебесная готова инвестировать в российские финансовые технологии до 200 млн долларов в год.  Со временем Москва сможет конкурировать с американской Силиконовой долиной. Главное – найти достойные стартапы и продвигать их на международном уровне.

«Мы увидели, что множество российских стартапов не может пробиться на большие рынки.  За год у нас образовалось около тысячи проектов. Чтобы эти проекты доработать, мы долго искали механизм, инструмент и поняли, что централизованная платформа Smart Valley – это и есть то, что нам нужно, чтобы эффективно работать со стартапами на уровне идеи», – рассказал президент группы компаний «Основа», председатель совета директоров «Физтехпарка» Александр Ручьев.

Платформа Smart Valley объединяет стартапы, инвесторов и экспертов. С ее помощью будут отбирать российские проекты для выхода на азиатский рынок.  

«Российские стартапы получают инвестиции. Самое важное – выход на рынок Азии. А гонконгские стартапы получают возможность прийти в Россию, – отметил создатель Smart Valley Алексей Воронин.

Алексей Воронин.jpg

Воронин и его единомышленники намерены и дальше держать курс на Восток.  В апреле они собираются совершить большое турне по азиатским странам –  Южной Корее, Сингапуру и Японии – и подписать ряд документов.

пресс-конференция - соглашение.jpg

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония