РФ и Сингапур интегрируют торговые площадки

20.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Российская делегация в Сингапуре. Фото: Российско-сингапурский деловой совет

Соглашение об этом было подписано в ходе работы Российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня под сопредседательством вице-премьеров России Максима Акимова и Сингапура Тармана Шанмугаратнама.

Стороны достигли соглашения об интеграции торговых площадок RSTrade и vCargo Cloud. По плану участников переговоров, российский и сингапурский сервисы откроют друг другу доступ к своим электронным базам. Это должно расширить присутствие vCargo Cloud в России и странах ЕАЭС и RSTrade в странах АСЕАН.

Сотрудничество двух электронных платформ будет способствовать расширению дву- и многосторонней торговли товарами, а также развитию международного сотрудничества в областях контрактного производства, логистики и предоставления таможенных и прочих услуг внешнеэкономической деятельности. 

Российская платформа RSTrade создана по инициативе Российско-сингапурского делового совета (РСДС) при поддержке госкорпорации «Ростех». На площадке размещено свыше 81 тысячи компаний. Кроме того, она является эксклюзивным представителем ряда российских компаний в Сингапуре и некоторых сингапурских компаний в России.

В Сингапуре показали
российские инновации
 

«Мы будем работать совместно, чтобы развивать инструменты, облегчающие и упрощающие все экспортно-импортные услуги, поскольку системы могут автоматизировать полный цикл –  от идеи разработки в контрактном производстве, от знакомства компаний друг с другом до приобретения товаров и услуг, доставки грузов и сертификации продукции за рубежом», — отметил глава компании «Торговый дом «РСДС»» Сергей Пронин. 

Также в ходе работы межправительственной комиссии было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение присутствия российских компаний в Юго-Восточной Азии. Подпись под документом поставили представители Российского экспортного центра (компания по продвижению российских товаров, созданная при участии правительства РФ), «Торгового дома «РСДС»» и компании Progression Engineering (S) Pte Ltd. 

В ходе деловой миссии, приуроченной к работе межправкомиссии, руководство холдинга «Швабе», «Ростеха» и РСДС посетили офис инженерной компании Singapore Technologies Engineering. Как отметил Сергей Пронин, «визит был посвящен знакомству с решениями для интеллектуальной транспортной системы, которые разрабатывают в Singapore Technologies Engineering, и обсуждению перспектив сотрудничества». 
 
По словам участников совещания, стороны обсудили возможное совместное участие в международных проектах в Северной Африке и Латинской Америке.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония