Республика Корея первой в мире запустит полноценную 5G сеть

04.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Южная Корея первой запустит 5G. Фото: vestifinance.ru

Новый стандарт позволит в 20 раз повысить скорость передачи данных.

Лидеры телекоммуникационной отрасли Республики Корея — SK Group, LG Uplus и KT намерены развернуть в стране полноценную сеть новейшего стандарта 5G 5 апреля 2019 год. В настоящее время она функционирует в техническом режиме с 1 декабря 2018 года. 

Huawei создаст виртуальный
Запретный город
 

Отмечается, что её запуск уже был отложен, поскольку совместимые с новым стандартом устройства не были подготовлены к продаже. Помимо этого разногласия в вопросе стоимости новых тарифов также усугубили задержку. 

Сообщается, что компания KT Corporation представила тарифные планы на пользование новой сетью. Минимальная стоимость составит $48, а в базовый пакет войдет 8 ГБ для пользователей операторов SK Telecom и KT, и 9 ГБ абонентов для LG U+. 

Существуют и безлимитные тарифы, цена на которые равняется $70 за базовый план, $88 за специальный и $114 за премиальный 5G Super Plan. 

«Наши базовые станции 5G имеют пропускную способность более 20 гигабит в секунду, что в пять-шесть раз больше, чем у LTE, поэтому мы в полной мере сможем удовлетворить желания пользователей, которые интенсивно используют интернет», — заявили представители KT Corporation.

Сети нового стандарта 5G позволяют в 20 раз увеличить скорость передачи данных по сравнению с 4G. Так, средняя скорость загрузки составит до 10 Гбит/с, тогда как при использовании старого стандарта она не превышала 45 Мбит/с (0,045 Гбит/с).

22:07 «Мой Пекин. Прекрасный Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Китай. Пекин 12+
22:45 Вкус путешествий. Китай. Пекин. 2 часть 12+
22:50 Вкус путешествий. Китай. Шанхай. Современный мегаполис 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония