Предпринимателям Амурской области выделили 50 млн рублей на брендирование товаров и гранты

22.02.2018 ТАСС 1
Татьяна Фарафонтова (слева). Фото: http://www.zsamur.ru

Власти Амурской области дополнительно выделили порядка 50 млн рублей на поддержку предпринимателей в 2018 году. Об этом на заседании регионального Законодательного собрания в четверг сообщила председатель комитета по бюджетам, налоговой и финансовой политике Татьяна Фарафонтова.

В 2018 году бизнес-сообществу Приамурья из федерального бюджета предоставили субсидию в размере 76,8 млн рублей. Еще 13,5 млн рублей – средства, выделенные из областного бюджета на софинансирование. Деньги направят на поддержку бизнеса в моногородах, создание Центра кластерного развития, на мероприятия по вовлечению в предпринимательство молодежи и другие цели.

«Общественные организации, предпринимательские объединения предложили направить средства по отдельным направлениям. В частности, – на поддержку начинающих фермеров, брендирование товаров, произведенных в Амурской области, проведение регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» и другое», – сказала Фарафонтова.

В пресс-службе Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области уточнили ТАСС, что 33,5 млн рублей из выделенной из областного бюджета суммы, будет направлено на гранты начинающим предпринимателям, субсидии по возмещению части затрат на приобретение технологического оборудования, транспорта (в том числе по лизингу), на участие в выставках, на обучение и переподготовку руководителей и работников.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония