Подписано соглашение о поставке вертолётов Ка-32А11BC в Турцию

26.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вертолет Ка-32А11BC. Фото: rostec.defence.ru

Контракт на поставку трёх машин между «Вертолётами России» и компанией Kaan Air заключён на международном авиасалоне Eurasia Airshow, который проходит в турецкой Анталье.

Соглашение предполагает поставку трёх машин турецкой стороне в течение текущего года. Вертолёты будут использоваться для тушения пожаров. 

«Подписанное сегодня соглашение открывает для «Вертолётов России» новый сегмент рынка – это будет первая поставка гражданской вертолётной техники в Турцию, и я уверен, что не последняя. Ка-32А11BC отлично зарекомендовал себя в борьбе с пожарами по всему миру, и мы готовы обеспечить его успешную эксплуатацию и в Турции», – передаёт ТАСС слова генерального директора холдинга Андрея Богинского со ссылкой на пресс-службу холдинга. 

Многоцелевой вертолёт Кa-32А11ВС предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелёвки леса, эвакуации больных и пострадавших, сложнейших мероприятий по пожаротушению, а также патрулирования и поддержки специальных операций, – сообщается на сайте «Вертолётов России». 

В настоящее время эти машины стоят на вооружении различных служб в Южной Корее, Индонезии, Китае и ряде других стран.

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония