Аэропорт Хунцяо открылся после реконструкции

16.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Международный аэропорт Хунцяо. Фото: landrum-brown.com

На днях после трёхлетней модернизации открылся первый международный терминал шанхайской воздушной гавани.

Аэропорт стал единственным в Китае, где можно зарегистрироваться на рейс в полностью автоматическом режиме. Получение посадочного талона, сдача багажа и прохождение проверки служб безопасности теперь осуществляется без участия персонала. Чтобы пройти электронную регистрацию, нужно отсканировать паспорт в одном из 28 автоматов, установленных в секции D. После этого пассажир сможет самостоятельно погрузить багаж на одну из машин, стоящих у стоек авиакомпаний. 

Из аэропорта Сингапура 
исчезают люди
 

Безопасность багажа пока проверяется на привычном рентгеновском оборудовании. Зато при прохождении проверки пассажира применяется не только паспортный контроль, но и технология распознавания лиц. Эта система заработает в самое ближайшее время и сократит время ожидания в очереди. 

Сейчас аэропорт Хунцяо является седьмым в списке крупнейших в Китае. В 2017 году он обслужил чуть более 49 млн пассажиров. Через первый терминал, который был реконструирован, проходит примерно 10 млн человек в год.  Он используется, в основном, на рейсах в Макао, Гонконг, Японию, Тайвань, Республику Корею и ещё ряд стран. 

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония