Открылся новый прямой рейс между Сеулом и столицей Приморского края

16.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Лайнер авиакомпании Easter Jet. Фото: cuttingsky.com

Его осуществляет южнокорейская авиакомпания Eastar Jet. С приходом в аэропорт Владивостока нового авиаперевозчика общее количество рейсов в южнокорейские города составит более 40 в неделю.

Самолеты в столицу Южной Кореи будут вылетать трижды в неделю по понедельникам, четвергам и пятницам. На направление будет поставлен авиалайнер Boeing 737-800, который считается самым популярным пассажирским самолётом за всю историю гражданской авиации. 

Как отметили в пресс-службе владивостокской воздушной гавани, с осени прошлого года это уже третий южнокорейский перевозчик, начавший работать в столице края. В ближайшее время Eastar Jet планирует также открытие маршрута на новом направлении Владивосток – Пусан. 

В аэропорту приморской столицы уточнили, что в ближайшее время ожидается начало работы ещё одного южнокорейского авиаперевозчика. Однако название его пока не стало достоянием гласности. 

Справочно: 


Eastar Jet – молодой южнокорейский лоукостер, который начал осуществлять полёты всего девять лет назад – в январе 2009 года. Перевозчик располагает флотом из 8 судов: Boeing 737–700 (5) и Boeing 737–800 (3). Одним из главных направлений экономической стратегии компании является использование на рейсах однотипных лайнеров, что позволяет сэкономить средства и повысить эффективность поддержки в состоянии лётной годности.

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония