Онлайн-сервис такси в ОАЭ станет частью Uber

01.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Такси в Дубае. Фото: bloomberg.com

Сумма сделки по приобретению дубайской онлайн-компании Careem составит $3,1 млрд.

Как говорится в сообщении Uber Technologies Inc., стороны достигли соглашения, которое подразумевает приобретение всех подразделений Careem, связанных «с перевозками, доставкой и платежами по всему Ближнему востоку, от Марокко до Пакистана», – сообщает ТАСС. Также Uber получит офисы, базирующиеся на крупных рынках, среди которых такие страны, как Пакистан, Иордания, Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия. 

Новый сервис такси
появится в Южной Корее


Планируется, что сделка будет закрыта в первом квартале будущего года. Сервис Careem станет дочерним предприятием Uber и сохранит свой бренд. Кроме того, возглавлять компанию продолжит один из его основателей, а в совет директоров войдут два представителя Careem и три Uber. 

В заявлении ближневосточной компании говорится, что сервисы сохранятся в прежнем виде. После слияния с Uber планируется улучшить приложение по заказу такси, сделав его более инновационным, а также «работать над улучшением всей транспортной инфраструктуры ближневосточного региона». 

Сервис онлайн-заказа такси Careem был основан в ОАЭ в 2012 году. Одной из особенностей компании является то, что в Пакистане около 30% водителей – женщины. В настоящее время компания работает более чем в сотне городов в 14 странах Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. По состоянию на 2018 год Careem оценивалась более чем в $2 млрд.

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония