Оманский лоукостер открывает рейсы в Тбилиси и Баку

03.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Самолет Salam Air. Фото: salamair.com

Salam Air — «дочка» крупнейшего авиаперевозчика в Омане, Oman Air — начнет полеты по новым маршрутам с середины июня.

Оманская авиакомпания-лоукостер Salam Air открывает новые направления. С 15 июня нынешнего года она начнет выполнять прямые рейсы между Маскатом и азербайджанской столицей Баку, а также перелеты по маршруту Маскат — Тбилиси — Маскат (с 14 июня).

Улететь из Омана в Азербайджан можно будет дважды в неделю — по вторникам и четвергам, а вернуться обратно — по средам и пятницам. Рейсы из Маската в Тбилиси и обратно запланированы трижды в неделю.

Стоимость билета в один конец из Баку в Маскат составит почти 150 долларов (57,3 тыс. оманских реалов), а перелет в обратном направлении обойдется немного дороже — в 166,5 доллара (64 тыс. оманских реалов).

Авиапарк Salam Air состоит из самолетов Airbus A320-200, не имеющих бизнес-класса и вмещающих по 174 пассажира. Этот авиаперевозчик стал первым лоукостером в Омане, он является дочерней компанией крупнейшей в стране Oman Air.

Осенью представители Salam Air встречались с представителями министерства транспорта Грузии, и на этой встрече была достигнута договоренность об открытии в Тбилиси спецпредставительства оманской авиакомпании.

10:35 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+
10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония