Оман впервые получил дыни и персики из Узбекистана

27.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Началась поставка персиков из Узбекистана в Оман. Фото: desktopwallpapers.ru

Всего в страну Персидского залива отправлено 200 килограммов фруктов.

Между тем, оманские предприниматели уже заявили, что готовы оказать помощь в распространении узбекских овощей и фруктов в арабских государствах.

Российская торговая сеть будет
продавать овощи и фрукты из Сирии
 

Отметим, что после отгрузки в посольстве Узбекистана в Маскате была организована выставка в рамках пилотного проекта. Ранее дипломаты республики и международная логистическая компания ASYAD договорились о пробной поставке в Оман дынь и персиков. 

Представители фирмы обещают создать все условия для организации хаба по доставке и распространению узбекских овощей и фруктов в странах Персидского залива.

Напомним, ранее первую партию черешни из Узбекистана завезли на крупнейший оптовый рынок китайского Шанхая. Речь идёт о 30 тоннах ягоды, которую вырастили в Ферганской области. Её планируется продавать также в провинциях Чжэцзян и Цзянсу.

4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония