ОАЭ и Казахстан свяжет новый авиарейс

16.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Самолет Fly Dubai. Фото: irlinesalert.com

Летать из Шымкента в Дубай и обратно будет компания «Fly Dubai».

Открытие авиамаршрута запланировано на 29 декабря. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана. 

В ведомстве отметили, что запуск рейса внесёт вклад в укрепление торгово-экономических взаимоотношений стран, а также в развитие потенциала Шымкента, который в этом году получил статус города республиканского значения.  

«Узбекистон хаво йуллари» вводит
 дополнительные рейсы в Дубай
   

Полеты по маршруту Шымкент – Дубай – Шымкент будут выполнять два раза в неделю по вторникам и субботам на самолетах Boeing 737. 

Кроме этого, с весны следующего года увеличится число рейсов по маршруту Астана – Дубай – Астана. В частности, в туристический сезон и предпраздничные дни лайнеры «Fly Dubai» будут летать туда и обратно не 4 раза в неделю, а пять. Напомним, арабская авиакомпания также выполняет рейсы в Алма-Ату. 

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония