НИИ пушного звероводства и кролиководства и китайская компания «КитРус» подписали соглашение о совместной деятельности

14.02.2019 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Китайская компания «КитРус» занимается обменом трендами и талантами с разными странами. По словам генерального директора организации Цзи Цзиньфэн, один из самых крупных трендов в России – звероводство.

Как отметила руководитель, в Китае нет достаточного количества таких специалистов, поэтому работа с Россией в этом направлении – приоритетная задача для компании.

«Многие российские технологии отвечают всем стандартам современности. И в России эти технологии уже давно используют. В Китае ситуация пока обстоит иначе. Мы хотим получить больше информации об этом, чтобы развиваться в области науки – например, полноценно изучать структуру ДНК» — рассказала генеральный директор ООО «КитРус» Цзи Цзиньфэн. 

НИИ Цзи Цзиньфэн.jpg

Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства – крупное предприятие, которое напрямую сотрудничает с большим количеством ферм и профессионально работает с животными.  Российский НИИ и китайская компания «КитРус» подписали соглашение о сотрудничестве – обе стороны заявили, что это полезный опыт, и выразили надежду на многолетнее взаимодействие. 

НИИ Соглашение.jpg

НИИ Официальные лица.jpg

«Соглашение, которое посвящается внедрению и развитию нашего совместного сотрудничества по основным высокотехнологичным позициям и направлениям биотехнологий» — поделился информацией генеральный директор НИИПЗК им. В.А. Афанасьева Глеб Косовский. 

НИИ Глеб Косовский.jpg

НИИ изучает пушных зверей – в основном, кроликов и норок. Сейчас институт работает над новой технологией – геномной селекцией. Это тестирование генома сразу по большому количеству маркеров, или как еще называют данную разработку – сканирование генома. 

НИИ Вывеска.jpg

НИИ был основан 80 лет назад. В 1932 году в научном учреждении уже была проведена первая конференция. Сейчас сотрудники НИИ проводят эксперименты, в том числе и те, которые направлены на увеличение у животных потомства. Период гона у этих зверьков всего лишь раз в год. Стараться увеличить плодовитость врачи будут с помощью гормональных препаратов.  

НИИ Кролик 1.jpg

За последние почти 100 лет отрасль кролиководства в России претерпела массу изменений. Наша страна не раз становилась лидером в этом вопросе, сейчас отечественный рынок только развивается, что делает кролиководство перспективным направлением. 

НИИ Александр Вычеров.jpg
Александр Вычеров, владелец предприятия «Ковровский кролик»

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония