Несмотря на угрозу коронавируса, Авиасалон в Сингапуре открылся и функционирует в рабочем режиме

11.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Несмотря на ограничительные меры, принятые правительством Сингапура по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, авиационный салон-бьеннале, регулярно проводящийся в этом городе-государстве, всё-таки состоялся.

Местные власти с пониманием отнеслись к заранее заявившим о своём участии компаниям, которые предпочли сообщить в последнюю минуту, что не приедут. В итоге, только 70 фирм не выслали своих представителей при том, что 920 присутствуют на торговых площадках, в шале и на стендах, причём активно проводят переговоры. Укомплектована также и российская экспозиция, хотя руководство российских авиастроительных предприятий на Салон не прибыло.

Сингапур Авиашоу 3.jpg

«Да, мы констатируем, что некоторые компании аннулировали своё участие, но всё же таких менее 8%», — говорит Лек Чет Лам, управляющий директор Xperia, отвечающей за шоу. 

Сингапур Авиашоу 6.jpg

Сингапур Авиашоу 2.jpg

Любопытно, что китайский стенд также работает, хотя некоторые самолётостроители из Поднебесной так и не смогли доставить свою продукцию в срок из-за чрезвычайных обстоятельств. Также приятным сюрпризом для съехавшихся на крупное мероприятие профессионалов стало показательное выступление китайской эскадрильи с красивой лётной программой на истребителях национального производства J-10. 

Сингапур Авиашоу 4.jpg

Сингапур Авиашоу 5.jpg

Сингапур Авиашоу 7.jpg

Сингапур Авиашоу 9.jpg

Сингапур Авиашоу 8.jpg

Сингапур Авиашоу 10.jpg

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония