Не имеющий аналогов на юге России пятизвездочный отель откроется в Грозном в 2018 году

05.12.2017 ТАСС 1

Пятизвездочный гостиничный комплекс Canvas, который строится в Грозном инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов, откроется в марте 2018 года. Об этом на своей странице в Instagram сообщил, глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммед бин Зайед Аль Нахайаном.

«Строящийся в Грозном пятизвездный отель Canvas в марте 2018 года будет готов принять первых туристов. В ходе дружеской беседы мы обсудили ход инвестиционных проектов, реализуемых эмиратовскими фирмами в Чечне, и подробно затронули тему возводимого в Грозном международного университета. Шейх Мухаммед бин Зайед Аль Нахайан подчеркнул целесообразность изучения вопроса инвестирования в агропромышленный комплекс, и в первую очередь, в откормочное животноводство в Чечне», — написал Кадыров.

Современный пятизвездочный гостиничный комплекс Canvas не имеет аналогов на юге России.

Он включает в себя отель на 120 номеров, ресторан, парковку на 500 мест, а также крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, несколько конференц-залов и торговый центр. Гостиница расположена рядом со стадионом «Ахмат-Арена» и сможет принимать как футболистов, так и болельщиков приезжих команд. Реализация проекта обеспечит более 150 рабочих мест.

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций Объединенных Арабских Эмиратов в Чеченскую Республику превышает 350 миллионов долларов. Инвесторы из ОАЭ участвуют также в строительстве многофункционального комплекса Ахмат Тауэр и самого крупного торгового центра на Северном Кавказе — Грозный Молл.

К концу 2018 года также планируется завершить строительство международного университета в Грозном, рассчитанного на 5 тыс. студентов. Проект реализуется компанией EMAAR из ОАЭ, которая построила небоскреб «Бурдж Халифа» и крупнейший торгово-развлекательный центр «Дубай Молл». Учредителями вуза выступят пять стран.

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония