Национальный банк Кувейта планирует расширение

26.12.2017 Интернет-газета newslab.ru 1

Один из крупнейших банков Ближнего Востока National Bank of Kuwait (NBK), обладающий крупнейшей зарубежной сетью из 150 филиалов и представительств в мировых финансовых и бизнес центрах, заявил о своем намерении в ближайшем будущем открыть новые представительства за рубежом, в частности в Саудовской Аравии и Египте.

Внимание к этому региону связано со стабильным экономическим ростом и снижением процентных ставок, ожидаемым в скором времени. Особенно интересуют NBK города Эр-Рияд и Даммам, в которых уже до конца 2018 года планируется открытие новых отделений. Как сообщил в интервью Bloomberg генеральный директор Isam Al-Sager, банк в последнее время фокусирует свое внимание на более стабильных рынках и уже получил разрешение на открытие двух филиалов в Саудовской Аравии.

Подразделение банка в Египте, насчитывающее сегодня 43 филиала, рассчитывает увеличить их количество к 2020 году до 60. Как отметил в своем интервью управляющий директор NBK Egypt Yasser Hassan, в следующем году ожидается 20-процентный рост кредитов. Значительная часть этого прироста будет получена за счет кредитования малого бизнеса.

В октябре банк обнародовал информацию о росте прибыли на 9 процентов с начала года. NBK по размерам капитала входит в топ 300 крупнейших банков планеты. По рейтингу международного журнала Global Finance в 2017 году NBK признан самым надежным банком Кувейта и Ближнего Востока. Этот вывод основан на материалах отраслевых аналитиков, экспертов по forex trading, руководителей компаний и экспертов по технологиям.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония