В Торгово-промышленной палате России обсудили стандарты и правила предпринимательской деятельности

17.01.2020 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Конференция «Практическое саморегулирование» в ТПП. Фото телеканала "Большая Азия"

Конференция «Практическое саморегулирование» —
ежегодная, ее организатором выступает Торгово-промышленная палата России.

К проведению пятой по счету дискуссионной встречи подключился и Российский союз промышленников и предпринимателей, который занимается вопросами саморегулирования. Главным предметом обсуждения стали поправки к Федеральному закону «О саморегулируемых организациях».

 

Мы выходим на финишную прямую в плане обсуждения Федерального закона о внесении изменений соответствующих в Федеральное законодательство. И для нас важно отстоять уже ту линию на, извините за каламбур, практическом регулировании во всех сферах предпринимательской деятельности.  Для нас это очень важно – рассказал о цели конференции вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин.

ТПП Дмитрий Курочкин.jpg

Саморегулирование – свод правил и стандартов, по которым работает бизнес. Сегодня существуют три вида саморегулирования: добровольное, когда государство не вмешивается в предпринимательскую деятельность, делегированное – когда саморегулируемым организациям переданы некоторые властные полномочия государства по лицензированию, и смешанное, предполагающее разделение функций, при этом государство сохраняет право привлечь к ответственности за несоблюдение стандартов саморегулирования. 

Спикеры конференции настаивают, что в закон нужно внести поправки о создании комфортных условий при добровольном саморегулировании.

По итогам обсуждения спикеры приняли резолюцию, в которую внесли все предложения по поправкам к закону «О саморегулируемых организациях».

ТПП Выступающие.jpg

ТПП Конференция Практическое саморегулирование.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония