Международный терминал аэропорта в Ингушетии может быть построен за счет инвестиций Катара

09.02.2018 ТАСС 1
Ингушетия. Фото: kavkazweb.su

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров считает, что открытие международных рейсов в аэропорте Магас даст стимул к повышению инвестиционной привлекательности региона.

Строительство международного терминала аэропорта Магас в Ингушетии может быть профинансировано со стороны Катара. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы региона по итогам встречи главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и одного из руководителей Катарского инвестиционного управления шейха Абдаллы бен Сауда Аль Тани.

«Мы можем инвестировать средства на расширение вашего аэропорта и построить большой терминал. Подробно вы сможете обсудить это с представителями нашей компании, которые в ближайшее время посетят Ингушетию. Я направлю в Ингушетию три команды, которые осмотрят аэропорт и обсудят с вами все детали, в том числе строительство объектов энергетики и гостиниц», — цитирует Аль Тани пресс-служба.

Евкуров в свою очередь подчеркнул, что открытие международных рейсов в аэропорте Магас даст стимул к повышению инвестиционной привлекательности региона. Он также отметил, что для строительства стоянки, зала международного прилета и гостиничного комплекса региону нужен инвестор.

Аль Тани добавил, что готов работать с Ингушетией по двум направлениям: по линии продовольственной компании Hassad Food и непосредственно по линии управления, которое специализируется на инвестициях в энергетику, инфраструктуру и гостиницы.

Делегация Ингушетии во главе с Евкуровым накануне прибыла в Доху (Катар) для участия в Днях Республики Ингушетия в Катаре, которые проходят с 5 по 8 февраля. В рамках поездки запланированы мероприятия в сфере экономики и культуры, в том числе презентация инвестиционного потенциала республики.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония