Маркетплейс «Одноклассники» вышел на рынок Казахстана

10.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Маркетплейс «Одноклассники». Фото: insideok.ru

В каталоге можно найти более 30 млн товаров. Посылки будут доставлены Казпочтой.

По словам руководителя социальной сети Антона Федчина, открытие интернет-магазина в Казахстане – знаковый этап развития компании. Выход на казахстанский рынок открывает доступ к сервисам ОК жителям других стран. Маркетплейс полностью интегрирован в экосистему социальной сети и позволяет совершить выбор, заказ и оплату покупки, не выходя из ОК. 

В «чёрную пятницу» россияне скупили
всё нижнее бельё на AliExpress

Оплата товара производится в тенге по карте, привязанной к аккаунту. Покупатель через специальное приложение post.kz имеет возможность контролировать весь путь товара из Китая в Казахстан, уточняет Forbes.kz. Если посылка оказалась ненадлежащего качества или не пришла вовсе, социальная сеть вернет заказчику деньги. 

В настоящее время число казахстанских пользователей «Одноклассников» превышает 2,5 млн человек. Пока в Казахстане на долю интернет-торговли приходится всего 2,6%. В то же время в мире каждый десятый товар продаётся онлайн. 

Таким образом, по мнению аналитиков, казахстанскому рынку есть куда расти. Он очень динамичен, каждый год прибавляет 30% и к 2020 году может составить 380 млрд тенге. В Казпочте полагают, что к этому сроку компания будет доставлять до 60 млн посылок ежегодно. 

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония