Лауреаты премии «Автомобиль года 2018» рассказали о востребованности азиатских машин на российском рынке

28.04.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Фото телеканала "Большая Азия"

На один вечер Московский дворец молодежи превратился в место проведения церемонии «Автооскара» – так называли премию «Автомобиль года 2018» участники и победители, представители всемирно известных концернов.

Победителей определяли в различных номинациях: от лучшей машины класса премиум до самых предпочтительных пассажирских и грузовых автомобилей. Фаворитами стали «Субару», «Мерседес» и «Лада», а в номинации «Самый узнаваемый китайский бренд» верх одержала компания «Чери» — конкуренцию ей составили марки «Жили» и «Лифан». 

Многие победители говорили о большом потенциале российского и азиатского автомобильного рынков. Японский бренд «Субару», например, добился очень высоких результатов по продажам в России в текущем году. 

Даже несмотря на то, что наша цена существенно отличается от конкурентов, потенциальные покупатели обращаются к нам за нашим продуктом. Они ценят все в купе: и дорогую базу, и дорогую комплектацию, те технологии, которые мы применяем, не экономя ни на чем – рассказала PR-директор «Субару Моторс» Наталья Руденко.

Автомобиль года 2018 Наталья Руденко.jpg

У россиян и жителей азиатских регионов востребован и корейский бренд «Киа». По наблюдениям представителей автоконцерна, с точки зрения объемов продаж рынок Азии догоняет европейский. 

Отдельное внимание гости церемонии уделили премиальному сегменту. Представители компании Порше тесно сотрудничают со странами Азии, и признаются, что эти государства – одни из главных клиентов марки.

Церемония гремела всем знакомыми названиями крупных брендов, а творческие коллективы, выступавшие на вручении премии, разыграли миниатюру, в которой одна из зрительниц мешает соседу следить за действием на сцене – как позже выяснилось, для посетителей это был сюрпризом.

Автомобиль года 2018 Красная дорожка Авто Года 2018.jpg

Автомобиль года 2018 Зал МДМ.jpg

Автомобиль года 2018 Баннер Авто года 2018.jpg

Автомобиль года 2018 Ежегодная премия Автомобиль года 2018.jpg

IMG-20180427-WA0002.jpg

IMG-20180427-WA0001.jpg

22:35 Путешествие по городам с историей. Пекин, Китай. Новая Великая китайская стена (с субтитрами). 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония