Круглый стол «Россия-Китай: пути делового взаимодействия» стал площадкой для обсуждения нюансов российско-китайского бизнеса

21.06.2018 Илья Залевский, Телеканал "Большая Азия" 1
Круглый стол "Россия-Китай". Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Круглый стол «Россия-Китай: пути делового взаимодействия» прошел в Торгово-промышленной палате России и собрал под крышей конференц-зала «Библиотека» представителей крупных бизнес-сообществ.

Цель заседания – выявить экономические ходы, которые помогут избежать трудностей в товарообороте двух стран. По мнению спикеров, для этого нужно обратить внимание на разработку совместных проектов Поднебесной и России.

Круглый+стол+по+вопросам+взаимодействия+России+и+Китая.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

«Уникальный проект сейчас – он не на слуху, но, вообще говоря, он совершенно уникален – это проект строительства железной дороги от города Кунчун – это на российско-китайской границе – до порта Зарубино. Пусть проект и камерный, так как расстояние между пунктами небольшое, но самое главное, документация уже подготовлена. Мы намерены сделать презентацию идеи на Восточном экономическом форуме», — рассказал председатель Координационного Совета по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Владимир Ремыга.

Спикеры+Круглого+стола.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Представители финансовых компаний, принявшие участие в Круглом столе, подчеркнули особую значимость такого механизма международной торговли, как оказание упрощенных финансовых услуг. Внедрение этого начинания создаст удобные условия кредитования как для российской, так и для китайской сторон.«Мы понимаем, что малый бизнес нуждается в денежных ресурсах, необходимых для первоначального этапа существования. Мы же для своих клиентов предлагаем такие услуги, которые помогут развитию бизнеса той или иной компании»,- заявил В.Ремыга.

Владимир+Ремыга.jpg

Владимир Ремыга. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Обсудили участники заседания и вопросы капиталовложений КНР в промышленность России. Как утверждают эксперты, инвестиционный поток из Поднебесной увеличился кратно, причем его удельный вес уже заметен на уровне мировых экономических тенденций.

Айнагуль+Мамашова.jpg

Заместитель директора по развитию ООО «Цзюлунфу торговля» Айнагуль Мамашова. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Организаторами Круглого стола выступили Торгово-промышленная палата России и издательско-коммуникационная группа «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА». Все предложенные решения по развитию взаимодействия между Китаем и Россией были внесены в итоговый документ заседания.

Презентации+на+Круглом+столе.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

 

 

3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония