Китайские фермеры поставляют продукты через интернет

22.09.2018 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Синдзян-Уйгурском автономном районе даже местные фермеры активно осваивают методы электронной торговли.

Не секрет, что магазины, продающие со склада при помощи интернета, успешно конкурируют с сетевыми гигантами. 

Китай_транспортировка продуктов_1.png

Ранее считалось, что сельское хозяйство работает при помощи традиционных методов и неохотно переходит на новые логистические механизмы. Тем не менее, при помощи консультаций со стороны крупных экспортёров, китайские крестьяне быстро обучились инновационным методам ведения бизнеса. Теперь все желающие могут заказать интересующие их продукты что называется прямо «с поля». 

Китай_транспортировка продуктов_4.png

Любопытно, что как для частников, так и для профессионалов, существует система контроля скорости получения груза. У оператора всегда можно узнать, где конкретно находится в данный момент заказанный товар.

Китай_транспортировка продуктов_2.png

Эксперты считают, что внедрение новых экспортных цепочек в агропром изменит тренды мировой экономики. Вряд ли эта инновация скажется на российско-китайском торговом обороте, так как в настоящее время трансграничная электронная торговля между Россией и КНР ведется преимущественно в таких областях, как электроника, косметика и предметы искусства.

7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония