Китай борется за копирайт

21.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Чжун Шань. Фото: kommersant.ru

Об этом накануне рассказал глава Министерства коммерции КНР.

Вопросы защиты интеллектуальной собственности обсуждались в Пекине на встрече с представителями транснациональных корпораций из Южной Кореи, Японии, Германии, Англии и США. 

В ведомстве отметили, что усиление мер по защите прав на интеллектуальную собственность призвано создать более комфортные условия для работы предприятий и ведения бизнеса. Это «требование, обусловленное процессом собственного развития Китая», – цитирует сообщение китайского министерства ТАСС. 

Китай и Россия могут создать
инвестиционный арбитраж
 

По словам его главы Чжун Шаня, КНР не заинтересована в участии в торговых войнах, вероятность которых в последнее время сильно возросла. Он отметил, что в таких условиях в проигрыше оказываются все стороны. Министр подчеркнул, что введение ограничений всегда являлось шагом назад. Чжун Шань уверил участников встречи в том, что правительство КНР будет и впредь придерживаться курса, в основе которого лежит диалог с мировым сообществом. 

Наблюдатели отмечают, что выступление главы Министерства коммерции КНР является своего рода сигналом Белому дому. Пекин хочет дать понять, что готов искать пути взаимовыгодного сотрудничества с США, которые с 24 сентября вводят дополнительные пошлины на китайские товары на общую сумму более $200 млрд. 

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония