Китай и Южная Корея договорились о квотах на вылов рыбы

10.11.2018 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Китайское рыболовецкое судно. Фото: vovworld.vn

На встрече, завершившейся в Пусане, власти двух стран пришли к соглашению об объёмах вылова в территориальных водах друг друга на 2019 год.

В ходе 18-го раунда переговоров, который продолжался с 6 по 9 ноября, было заключено соглашение, по которому каждая сторона имеет право отправить на промысел в территориальные воды соседнего государства 1450 рыболовных судов. Это на 50 единиц меньше, чем в завершающемся 2018 году. 

Южная Корея проявляет интерес
к порту Славянка

Квота на вылов снижается третий год подряд. В южнокорейском Министерстве океанов и рыболовства сообщили, что это делается для того, чтобы планомерно восполнять рыбные запасы в акваториях друг друга. В ведомстве также сообщили, что страны договорились усилить совместную борьбу с браконьерством. 

Власти двух государств отметили, что на протяжении последних лет количество судов, осуществляющих незаконный промысел, сокращается. Если по итогам 2016 года было осуществлено около 500 задержаний, то в 2017 году их количество сократилось на 45%. По итогам первых шести месяцев текущего года число судов-браконьеров сократилось ещё на 39%.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония