Казахстан сократит добычу нефти

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Казахстан значительно сократит добычу нефти. Фото: kursiv.kz

Об этом сообщил министр энергетики республики Канат Бозумбаев.

С середины марта произойдёт сокращение добычи на 200 тыс. баррелей в сутки. Связывается это с началом ремонтных работ на месторождениях Кашаган и Карачаганак. Таким образом страна уже в марте выполнит квоту, выделенную ей в рамках сделки ОПЕК+.

Медсправки в Астане
защитили от подделок
 

«С середины марта будет снижение добычи из-за остановки на капремонты на Кашагане и Карачаганаке. Начиная с марта снижение будет поэтапно чуть ли не на 200 тыс. баррелей в сутки. в марте будем выполнять сделку ОПЕК+, в апреле в 2,5 раза перевыполнять, в апреле — еще больше», — заявил министр. 

Бозумбаев добавил, что ремонтные работы на Кашагане продлятся 45 дней.

Сообщается, что в январе Казахстан наращивал добычу, увеличив ее на 50 тыс. баррелей в сутки, вместо снижения на 40 тыс. При этом, в декабре 2018 года  Бозумбаев заявлял о том, что страна снизит производство нефти в рамках сделки ОПЕК+. Также отмечалось, что на месторождении Кашаган могут начать производить до 370 тыс. баррелей в сутки уже в скором времени.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония