Калужская область укрепляет связи между Россией и Японией

15.12.2017 Пресс-служба Правительства Калужской области 1
Слева - Анатолий Артамонов, фотография предоставлена Пресс-службой Правительства Калужской области

15 декабря на калужском автозаводе ООО «ПСМА Рус» губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии по случаю возобновления производства дизельного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

В церемонии запуска линии участвовали представители руководства компании Mitsubishi Motors Corporation Rus — президент и главный исполнительный директор Наоя Накамура, директор департамента по корпоративной стратегии Тецуя Катори, заместитель генерального директора Исао Тагучи, а также генеральный директор ООО «ПСМА Рус» Николя Фебве.

Как отмечали выступающие со стороны японской компании, решение о восстановлении на калужском заводе выпуска данной модели принято на основании роста спроса на автомобили в России. Уже в начале следующего года будут введены две смены, штат сотрудников увеличен на 440 человек. «Мы амбициозны в своих планах на будущее, — отметил Наоя Накамура. — Возобновление локального производства Pajero Sport и его новое ценовое позиционирование делает этот автомобиль с дизельным двигателем уникальным предложением в своем сегменте для российских потребителей». Модель Pajero Sport будет производиться на калужском предприятии в четырех комплектациях. По словам Исао Тагучи, в планах этого года – произвести около 500 машин, в последующем объемы будут зависеть от запросов дилеров.

Калужская область Митсубиси

Николя Фебве назвал это событие новым этапом развития ООО «ПСМА Рус», которое, по его словам, продолжится за счет других проектов: «Автомобильная индустрия столкнулась с падением спроса на продукцию. Но наша компания решила остаться в России и производить качественные автомобили для потребителей». Он поблагодарил руководство калужского региона за оказываемую предприятию поддержку.

Положительно оценивая инициативы инвесторов по восстановлению производственной деятельности на «ПСМА Рус», Анатолий Артамонов заметил, что внешнеполитические и экономические сложности стимулирую региональные и федеральные власти на новые меры поддержки бизнеса — это позволило предприятиям калужского автопрома в текущем году наращивать объемы продаж, в том числе экспортных, и строить планы на будущее. «Сегодня в отрасли немало примеров эффективного сотрудничества автозаводов и производителей комплектующих. Надеюсь, что «ПСМА Рус» будет использовать автокомпоненты, выпускаемые на наших предприятиях, чтобы повышать уровень локализации»,- сказал он.

Губернатор подчеркнул, что инвестиционная деятельность региона способствует развитию и укреплению связей между государствами и народами: «2018 год официально объявлен перекрестным годом России и Японии. Это еще один импульс для развития дружественных связей с японскими партнерами в различных областях».

Справочно:


Предприятие ООО «ПСМА Рус» приступило к выпуску автомобилей в 2010 году. С 2012 года здесь открыт полный цикл производства, включая операции по сварке, окраске и сборке. Завод располагает двумя производственными линиями: для выпуска автомобилей марок Peugeot, Citroën и Mitsubishi. Оборудование и технологии, применяемые на калужском заводе, полностью соответствуют мировым стандартам.


Калужская область

20:30 Вне зоны. Горный Алтай 12+
20:45 Вне зоны. Долина привидений 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония