IT-компании РФ могут получить льготы при выходе на рынок Малайзии

12.12.2017 ТАСС 1

Власти Малайзии готовы предоставить определенные льготы российским IT-компаниям, которые заинтересованы в выходе на местный рынок. Об этом сообщил в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС глава инвестиционного департамента корпорации «Цифровая технология Малайзии» Сивавенаякам Велаютам по итогам встречи с представителями российских предприятий, занятых в сфере высоких технологий.

Он признал, что «сейчас в Малайзии не так много компаний из РФ». Например, «есть «Лаборатория Касперского», которая, в основном, занимается реализацией продукции. Пока же серьезные проекты между странами в сфере IT-бизнеса отсутствуют», — сказал представитель корпорации. «Мы заинтересованы не только в том, чтобы российские компании устанавливали партнерские отношения с местными, но и рассматривали Малайзию в качестве хаба для выхода на рынки Юго-Восточной Азии. В этом отношении правительство Малайзии готово создать все необходимые льготные условия», — отметил Велаютам.


Цель Малайзии

Власти поставили задачу «сделать страну более развитой в плане цифровых технологий, а также активно продвигать цифровую экономику», — рассказал представитель корпорации. По его словам, «для этого уже заложен очень хороший базис. Кроме того, правительство оказывает поддержку бизнеса в плане налогообложения. Помимо этого, в Малайзии в отличие от Сингапура не действуют жесткие правила по приему иностранных специалистов».

Приоритетная сфера сотрудничества

Как рассказал корреспонденту ТАСС глава департамента информационной безопасности этой корпорации Виктор Ло, «одним из самых перспективных направлений работы может стать развитие рынка цифровой безопасности, причем не только в Малайзии, но и во всей Юго-Восточной Азии». По прогнозам, общий объем этого сегмента в регионе к 2021 году достигнет $2,6 млрд. По его словам, на сегодняшний день «крупнейшими рынками услуг цифровой безопасности являются Малайзия, Сингапур и Таиланд. Вместе с тем к 2021 году наиболее стремительный рост ожидается у таких стран как Индонезия — почти 29% и Вьетнам — 28%.

7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония