Иран понемногу выходит из режима самоизоляции

19.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Иране, в столичном Тегеране, несмотря на пока ещё не закончившуюся эпидемию COVID-19, вновь открываются многочисленные маленькие магазины.

Люди выходят из режима самоизоляции и принимаются за те дела, которые не успели завершить до начала эпидемии; а те, кто за время вынужденного бездействия утратил работу, вынужден теперь искать себе новое место. Больше всего от карантина пострадали малый бизнес и институт самозанятых. Так, доходы иранских таксистов упали более чем на 60%.

Иран 2.jpg

«До эпидемии я ждал нового пассажира не более четверти часа, — вспоминает водитель такси по имени Садик. — А сейчас можно и 2 часа пустым простоять! Очень трудно работать в новых условиях!»

Иран 6.jpg

Некоторые бизнесмены-оптовики попробовали организовать свои продажи через интернет, по сетевому принципу, но дела после пандемии идут пока ни шатко ни валко, так как ещё только предстоит возродить утраченные логистические цепочки или создать новые. 

Иран 3.jpg

Несмотря на общее падение доходов и непростую ситуацию, в которую попали многие граждане, они, тем не менее, массово выражают полную поддержку мерам, направленным на обуздание эпидемии. Всего в Иране на 19 апреля 80868 заболевших коронавирусом.

Иран 4.jpg

Иран 7.jpg

Иран 5.jpg

22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
22:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
22:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония