Ирак рассчитывает на сотрудничество с Россией в сфере электроэнергетики

28.02.2018 ТАСС, РИА Новости 1
Ибрагим аль-Джаафари. Фото: https://www.middleeastmonitor.com

Об этом на пресс-конференции 28 февраля заявил глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари. «Мы заинтересованы в помощи и с оптимизмом смотрим на сотрудничество с Россией в сфере электроэнергетики. Мы знаем, что у России прекрасные возможности и большой опыт в этой области», – сказал он.

Кроме того, как заявил Ибрагим аль-Джаафари, Ирак стремится создать льготы для работы российских компаний в стране. «Мы стремимся создать все необходимые льготы, чтобы облегчить их пребывание в Ираке для проведения переговоров», – сказал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Отвечая на просьбу прокомментировать публикации относительно визита главы компании «Роснефть» в Ирак, Ибрагим аль-Джаафари отметил: «Я не знаю подробности относительно визита Игоря Сечина. Но наши двери открыты, мы не закрываем двери перед какой-либо компанией, которая хочет нам помочь, наоборот».

«Наше правительство стремится способствовать подобным визитам, если они способствуют удовлетворению наших интересов», – добавил министр.

0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
1:00 Новости 12+
1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония