Ингушетия готова за 5 лет полностью обеспечить Катар питьевой водой

09.02.2018 ТАСС 1
Ингушетия. Вода. Фото: newsler.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что республика имеет преимущества перед другими регионами по таким показателям как экология, чистота продукции, географические условия и климат.

Республика Ингушетия готова полностью обеспечить Катар питьевой водой, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе переговоров с вице-президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Катара Мухаммедом Аль-Кувари. Об этом ТАСС во вторник сообщила пресс-служба главы Ингушетии.

«Можем в течение 5 лет на 40-50% обеспечить Катар поставками яблок и на 100% — водой. Ингушетия имеет явные преимущества перед другими регионами по таким показателям как экология, чистота продукции, географические условия и климат», — приводит пресс-служба слова Евкурова.

Вице-президент ТПП Катара, в свою очередь, заявил, что много наслышан об Ингушетии. «Ваш регион как никто другой по многим показателям близок для Катара. У нашего государства есть богатый опыт вложения средств и реализации проектов в России. И мы заинтересованы использовать эти знания на территории Ингушетии для продвижения долгосрочных проектов», — цитирует пресс-служба вице-президента ТПП Катара.

Делегация Ингушетии во главе с Юнус-Беком Евкуровым посетила столицу Катара Доху для участия в Днях Республики Ингушетия в Катаре, которые проходили с 5 по 8 февраля. В рамках поездки реализована большая программа мероприятий в сфере экономики и культуры, в том числе презентация инвестиционного потенциала республики.

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония