Индийские инвесторы готовы финансировать российский мультипликационный проект

25.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Мини-проектор Cinemood. Фото: ladytech.ru

Российско-индийский фонд прямых инвестиций в сфере инноваций и технологий Viman Capital подписал соглашение о намерениях инвестировать 5 миллионов долларов в продукцию компании «Мультикубик».

Генеральный директор компании Михаил Буховцев рассказал, что средства Фонда пойдут на построение маркетинговой компании за рубежом и расширению продаж в различных странах мультипликационного проектора, который запатентовала компания.

«Мультикубик» основан в 2014 году. С 2015-ого по текущий год он реализовал 16 тысяч компактных мини-кинотеатров, под брендом Cinemood. Устройство способно показывать контент на любой гладкой светлой поверхности. Продукция компании адресована детям и выглядит, как небольшой куб с объективом. Устройство работает с различным контентом, но более всего подходит для показа мультфильмов, воспроизведения песенок и т.д. 

В настоящее время проекторы продаются, как в России, где они стоят около 30 тысяч рублей, так и в США (розничная цена — 400 долларов). «Мультикубик» успешно сбывает свою продукцию также в странах СНГ и в Канаде. Продажи ведутся через интернет-магазины. Начиная с 2016 г. доход компании вырос приблизительно в 12 раз. Руководство Фонда и компании «Мультикубик» рассчитывает на дальнейшую экспансию сбыта в странах Юго-Восточной Азии.

Фонд Viman Capital образован Внешэкономбанком и индийской кредитной организацией Srei Infrastructure Finance. Его капитализация достигает 100 миллионов долларов США. Фонд начал функционировать с 24 мая, о чем было объявлено руководством обеих компаний-основательниц на полях Петербургского международного экономического форума.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония