Индия заинтересована в покупке Ил-112В

25.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Макет Ил-112В. Фото: aviarf.ru

Россия уже сформировала предложение для восточных партнёров по поставке нового лёгкого военно-транспортного самолёта. Сейчас оно находится на рассмотрении.

«Все характеристики самолёта представленного проекта соответствуют сформированным индийской стороной требованиям для лёгкого военно-транспортного самолёта, в том числе для эксплуатации на высокогорных аэродромах», – сказал в ходе выставки Defexpo-2018 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Владимир Дрожжов. 

В августе 2017 года для представителей минобороны и штаба ВВС Индии была проведена презентация этого проекта, сообщает ТАСС. 

Лёгкий военно-транспортный самолёт Ил-112В с максимальной нагрузкой до пяти тонн предназначен для транспортировки личного состава, военной техники, различных видов вооружений и других грузов. В России он создаётся на замену турбовинтовым Ан-26 и Ан-24. 

Ил-112В может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах, имеющих как бетонированные, так и грунтовые взлётно-посадочные полосы. Планируется выпуск двух модификаций: для гражданской авиации (Ил-112Т) и военно-транспортной (Ил-112В).

9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония