Игорная зона в Крыму начнет работать в сентябре 2019 года

23.01.2018 ТАСС 1
Турнир по покеру. Сочи. Фото: Артур Лебедев/ТАСС

Глава региона Сергей Аксенов добавил, что у игорной зоны есть инвестор, готовый зайти в проект, но его имя пока не называется.

Игорная зона начнет работать на территории Республики Крым в сентябре следующего года, сообщил во вторник журналистам глава региона Сергей Аксенов.
«2019 год, сентябрь — игорная зона должна функционировать [в Крыму]», — сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.

По его словам, созданная в конце 2017 года рабочая группа «по отбору земельного участка для расположения игорной зоны» предварительно уже определила местоположение будущего «крымского Лас-Вегаса». «Предварительно участок есть. До 1 февраля рабочая группа должна все выводы дать», — сказал Аксенов.

Он сообщил, что у игорной зоны есть инвестор, готовый зайти в проект, но с учетом санкций глава региона не стал называть его имя. «Есть крупный оператор, готовый зайти на реализацию проекта. Есть нюансы, в основном они связаны с санкционным режимом, поэтому есть необходимость сохранять инкогнито в отношении того, кто это будет делать», — пояснил глава Крыма.

Ранее Аксенов сообщил, что российский инвестор готов вложить в игорную зону Крыма порядка 8 млрд рублей.

23 июля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны на территории Республики Крым. По экспертным оценкам бюджет региона сможет получать от нее в год до 25 млрд рублей.

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония