Газпром начал разработку Ковыктинского месторождения

24.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Газпром приступил к разработке Ковыктинского месторождения. Фото: mtdata.ru

Об этом сообщили в управлении информации ПАО «Газпром».

В строгом соответствии с ранее установленными сроками, Газпром начал разрабатывать Ковыктинское месторождение в Иркутской области. В 2022 году ожидается, что добытое голубое топливо начнет поступать в газопровод «Сила Сибири». Об этом говорится в официальном документе, опубликованного по результатам встречи губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера в Санкт-Петербурге.

Россия и Китая завершили приёмку
трансграничного участка «Силы Сибири»
 

«В настоящее время в строгом соответствии с графиком идет подготовка месторождения к промышленной эксплуатации. В частности, продолжается геологическое изучение месторождения, сооружение площадок для буровых установок и подъездных путей к ним. До конца года компания планирует построить здесь семь эксплуатационных скважин», — заявили в управлении информации ПАО «Газпром».

Отмечается, что стороны обсудили в том числе и вопросы, связанные с газификацией Иркутской области, а также рассмотрели возможность создания на Ковыктинском месторождении малотоннажной установки по производству сжиженного природного газа (СПГ).

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония