Форум «Инвестируй в Кавказ» пройдёт в Грозном 6-7 декабря

03.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту». Фото: picdeer.com

Представительное деловое мероприятие состоится уже в третий раз. В этом году эксперты, бизнесмены и представители власти соберутся в столице Чеченской Республики.

На форуме обсудят инвестиционный и деловой климат в регионе, обменяются опытом в сфере межрегионального и международного сотрудничества. Ряд участников представят региональные инвестиционные проекты. В этом году организаторы запланировали работу по трём направлениям: малый и средний бизнес, цифровая экономика и международная кооперация экспорта. По словам первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, гибким и действенным инструментом развития малого и среднего бизнеса является система государственной поддержки. 

Турецкие инвесторы
влажится в Дагестан

В то же время этот инструмент нуждается в постоянной настройке в условиях постоянно меняющейся ситуации. «На площадках бизнес-форума именно эта настройка и происходит – здесь встречаются все заинтересованные участники процесса: от глав профильных министерств и регионов до индивидуальных предпринимателей. В живом диалоге создаются конкурентоспособные, живые механизмы помощи бизнесу», – приводит слова Байсултанова ТАСС. 

В рамках тематических сессий эксперты обсудят проблему подготовки профессиональных кадров, которая сейчас наиболее остро ощущается в кавказском регион. Будут подведены итоги бизнес- сессий «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту», которые состоялись в октябре в Ессентуках. 

Впервые форум «Инвестируй в Кавказ» прошёл в 2016 году в Пятигорске. По итогам мероприятия 15 инвестиционных проектов получили господдержку в рамках программы «Развитие Северо- Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония